Prunk-Schale,
Porzellan, passige Wandung mit Goldrand, reliefierten goldenen Blattranken und silber gemalten Winden auf cremefarbigem Fond, Höhe 5 cm, Dm. 28,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrich, Ende 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.02.2018 - 15:23
- Startpreis:
Prunk-Schale,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 28.02.2018 - 15:23 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |