Taschenuhr
Silber 800, vergoldetes Brückenankerwerk, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, gravierter Deckel mit Goldauflage "Jäger mit Hund", österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 50,3 mm, Gesamtgewicht 89,6 g, Service wird empfohlen
Experte: Christian Wiesinger
10.01.2018 - 14:00
- Startpreis:
Taschenuhr
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 10.01.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |