Rasendes Pferd, Entwurf Prof. Robert Ullmann 1948, Augarten 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, weiß, glasiert, am Sockel bezeichnet: ULLMANN 1948, unterglasurblaue Marke, Höhe 30,5 cm, kleiner Brandriss am Sockel
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
01.03.2018 - 15:04
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.03.2018 - 15:04 |
Besichtigung: | 23.02. - 01.03.2018 |