10 Karikaturzeichnungen
(Österreichisch, 1. Hälfte 20. Jahrhundert) Wiener Alltagsszenen, u. a. signiert und datiert: Hans . Fritz . Sanders Wien 1924, bzw. Hansl 1923/24, Bleistift/Aquarell/Tuschfeder auf Papier, je ca. 27 x 21 cm, bis 32 x 23 cm, einige mit Riss- und Knitterstellen, ungerahmt
05.01.2017 - 14:02
- Startpreis:
10 Karikaturzeichnungen
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 05.01.2017 - 14:02 |
Besichtigung: | 28.12. - 05.01.2017 |