Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Erben Landkarte des böhmischen Kreises Beraun, "Regni Bohemiae Circulus Beraunensis ex Müllerianis ... subsidiis ... ab Homannianis Heredibus 1774.", teilflächenkolorierter Kupferstich, ca. 40 x 48,5 cm, teils leicht gebräunt (Ko) Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.01.2017 - 14:05
- Startpreis:
Johann Baptist Homann
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 05.01.2017 - 14:05 |
Besichtigung: | 28.12. - 05.01.2017 |