Aquarellist, um 1947
Orientalische Sklavin, unleserlich signiert und datiert:(19)47 unten rechts auf kaschiertem Karton (vom Passepartout verdeckt), Feder/Aquarell auf Papier, kaschiert auf Karton, ca. 37 x 27 cm, Papierpassepartout, verglast, gerahmt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.01.2017 - 14:15
- Startpreis:
Aquarellist, um 1947
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 05.01.2017 - 14:15 |
Besichtigung: | 28.12. - 05.01.2017 |