Ranftbecher im Stil von Anton Kothgasser, 20. Jhdt.
farbloses Glas, Wandung mit polychromer Transparentmalerei: Ährenfeld mit Mohn- und Kornblumen, gelb gebeizter Rand und Bodenstern, an der Wandung monogrammiert CB, Höhe ca. 12 cm, Ranft mehrfach minimal geschartet
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
05.01.2017 - 15:21
- Startpreis:
EUR 80,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 05.01.2017 - 15:21 |
Besichtigung: | 28.12. - 05.01.2017 |