Dame auf Hirschkuh, Entwurf Paul Scheurich (New York 1883 - 1945 Brandenburg), Meissen 20. Jhdt.
Porzellan, weiß, glasiert, Rückseite mit unterglasurblauer Schwertermarke Meissen, am Boden geprägte Modellnummer A.1234., Höhe 30 cm, Länge 36 cm, Finger geborchen, Kopf der Dame und Ohr der Hirschkuh stark restauriert, verschmutzt
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
05.01.2017 - 15:40
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 05.01.2017 - 15:40 |
Besichtigung: | 28.12. - 05.01.2017 |