Export Lack-Nähkästchen,
China, 19. Jh., oktogonale Form, gold gemalter figuraler und floraler Dekor, innen mit Einsatz, Nähzubehör aus Bein (Teile fehlen), Nadelkissen, 1 Lade, 2 Schlösser, 1 Schlüssel, Schloss ohne Funktion, Länge 36 cm, Tiefe 27,5 cm, Höhe 14 cm, Lack beschädigt
Expertin: Regina Herbst
29.12.2016 - 14:02
- Startpreis:
Export Lack-Nähkästchen,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 29.12.2016 - 14:02 |
Besichtigung: | 24.12. - 29.12.2016 |