Alfred Otto König, Mädchen mit Strohhut,
Entwurf um 1905/10, Ausführung Porzellanmanufaktur Meissen vor 1924, Porzellan, farbig staffiert, drei Randscharten, Unterseite gemarkt, Höhe 20.7 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
29.12.2016 - 14:13
EUR 750,-
- Startpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 29.12.2016 - 14:13 |
Besichtigung: | 24.12. - 29.12.2016 |