Hans Pollack *
(Linz 1891-1968) Betitelt "Diana", rechts unten monogrammiert und datiert HP 17/1 1953, aquarellierte Bleistiftzeichnung, Passepartout-Ausschnitt ca. 44 x 26 cm, Passepartout fleckig (CW)
Provenienz: aus dem Familiennachlass
Experte: Christian Wiesinger
04.01.2017 - 14:47
- Startpreis:
Hans Pollack *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 04.01.2017 - 14:47 |
Besichtigung: | 29.12. - 04.01.2017 |