Stuhl und Hocker im Barockstil,
19. Jh., weiss nachlackierte Hart- bzw. Weichholzgestelle in geschweifter Form, bronzefarben staffiert, erneuerte Tapezierung mit Korallen/Seepferdchen- Dekor, gepflegter Zustand.
Prov.:
aus adeligem Haus
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.01.2018 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Prov.:
aus adeligem Haus
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 30.01.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 23.01. - 30.01.2018 |