Große Sitzbank im Barockstil,
19. Jh., ornamental beschnitztes, sowie goldgefasstes Hartholzgestell auf geschweiften Beinen, freistehend erneuerte Tapezierung mit Vogel/Blumen Dekor, Breite ca. 164 cm, gepflegter Zustand.
Prov.:
aus adeligem Haus
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.01.2018 - 16:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Große Sitzbank im Barockstil,
Prov.:
aus adeligem Haus
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 30.01.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 23.01. - 30.01.2018 |