Franz Moroder, 1847 - 1920 St. Ulrich in Gröden
"Ritter, Tod und Teufel" Relief, Holz geschnitzt, signiert und bezeichnet F. Moroder n. Dürer 1918 im Felde, ca. 56 x 48,5 cm. aus zwei Teilen zusammengesetzt, etwas verzogen
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
28.12.2016 - 16:04
- Startpreis:
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 28.12.2016 - 16:04 |
Besichtigung: | 17.12. - 28.12.2016 |