Eckschrank im Barockstil,
unter Verwendung versch. tlw. aus dem 18. u. 19. JH. stammender Korpus und Materialteile gearbeitet, 2-tlg., Fichtenholz, tlw. nußfurniert, mit versch. Edelhölzern floral und ornamental marketiert, mattiert, Unterteil mit 1 bombierten Tür, Aufsatz mit einer verglasten Tür, prof. in der Mitte nach oben gezogener und beschn. Kranz, H: 224 cm, SM: 68 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen
Experte: Günther Minichreiter
28.12.2016 - 16:17
- Startpreis:
Eckschrank im Barockstil,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 28.12.2016 - 16:17 |
Besichtigung: | 17.12. - 28.12.2016 |