Prunkvolle Wanduhr
Rundes Messing Federzugwerk Halbstundenschlag auf Glocke Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, Holzgehäuse mit Blüten und Putti geziert goldfärbig gefasst, 1 Pendel 2. Hälfte 19. Jh. fehlt Schlüssel, Trocknungsrisse, Gebrauchsspuren, Service notwendig
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
28.12.2016 - 16:21
- Startpreis:
Prunkvolle Wanduhr
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 28.12.2016 - 16:21 |
Besichtigung: | 17.12. - 28.12.2016 |