Großer Historismus Schrank,
Ende 19. JH, teilweise Nußholz und nußfurniert, mattiert, reich ornamental und figural beschnitzte Front, gewunden gedrechselte Säulenlisenen, 2 Türen, 2 Laden, profilierter Kranz, 238 x 170 x 62 cm, seitlich stark beschädigt, Teile fehlen, Verschraubung unpassend
Experte: Günther Minichreiter
28.12.2016 - 16:26
- Startpreis:
Großer Historismus Schrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 28.12.2016 - 16:26 |
Besichtigung: | 17.12. - 28.12.2016 |