Claude Louis Desrais
(1746-Paris-1816) Zwei Modestiche: Ballkleid für eine Hofdame anlässlich eines Balls für Ludwig XVI., Circassienne aus Taft, Kupferstiche auf Bütten, jeweils in der Platte bezeichnet “Dessinße par Desrais / Gravé par Dupin”, jeweils 29 x 21 cm, gebräunt, Passep., gerahmt, (2)
Prov.:
Aus dem Besitz des Prinzen Philip zu Hohenlohe-Schillingsfürst
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
30.01.2018 - 16:00
EUR 325,-
- Schätzwert:
EUR 100,- bis EUR 150,-
Claude Louis Desrais
Prov.:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 30.01.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 23.01. - 30.01.2018 |