Kleine Bücheretagere,
modifizierter frz. Transitionstil des ausgehenden 19. Jh., mahagoni- sowie rosenholzfurniertes Hartholzgestell, innen mahagonifurniert, 2 Ablagebretter, Bronzezierbeschlag, Breche d’Alep- Platte mit Messingeinfassung, ca. 100 x 100 x 22 cm, Platte mit mehreren Bruchstellen, sowie Furnierteile fehlend, Alters- und Gebrauchsspuren.
Prov.:
Aus dem Besitz des Prinzen Philip zu Hohenlohe-Schillingsfürst
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.01.2018 - 16:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Kleine Bücheretagere,
Prov.:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 30.01.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 23.01. - 30.01.2018 |