Abraham van der Hoef
(Delft 1613–1649) Reitergefecht, undeutlich signiert unten links, Öl auf Holz, 50 x 64 cm, gerahmt
Prov.:
Aus dem Besitz des Prinzen Philip zu Hohenlohe-Schillingsfürst
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
30.01.2018 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Abraham van der Hoef
Prov.:
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 30.01.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 23.01. - 30.01.2018 |