Barocker Kugelfußbecher,
Silber, teilweise vergoldet, Innenvegroldung, rund, Wandung mit getriebenem Blumendekor, Lippenrand mit altgravierter Namensbezeichnung und Datum 1668, Höhe 7 cm, Gewicht 66 g, Tremolierstich, verschlagenes Beschauzeichen, kleine Druckstellen.
Prov.:
Aus dem Besitz des Prinzen Philip zu Hohenlohe-Schillingsfürst
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
30.01.2018 - 16:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 1.000,-
Barocker Kugelfußbecher,
Prov.:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 30.01.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 23.01. - 30.01.2018 |