Augsburger Imperatoren Becher mit Deckel,
Silber, teilweise vergoldet, Innenvergoldung, rund, drei Medaillons mit getriebenen Imperatorenköpfen, Steckdeckel mit Kugelknauf, Höhe 15 cm, Gewicht 233 g, Meisterzeichen CP = Cornelius Poppe (Seling 1815), Tremolierstich, Augsburger Beschauzeichen, um 1700
Prov.:
Aus dem Besitz des Prinzen Philip zu Hohenlohe-Schillingsfürst
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
30.01.2018 - 16:00
EUR 2.048,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.800,-
Prov.:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 30.01.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 23.01. - 30.01.2018 |