Satz von 4 Hochlehnstühlen,
19. Jh., massive Nussholzgestelle auf rund gedrechselten balusterartigen Beinen, blütenartige Lehnabschlüsse mit ebonisiertem Sprossendekor, erneuerte Tapezierung in freistehender Ausführung, kleine Holzteile fehlen, Gebrauchsspuren.
Prov.:
Freiherren Nádherný von Borutín
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.01.2018 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Satz von 4 Hochlehnstühlen,
Prov.:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 30.01.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 23.01. - 30.01.2018 |