Paar Vasen, Böhmen Ende 19. Jhdt.
farbloses Glas, teils mattiert, rot lasierter und blauer Dekor: Medaillon von Blattranken umgeben, rückseitig Blütenzweig, Höhe je ca. 38,5 cm, berieben, Kratzspuren, Randausschartungen
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
22.12.2016 - 14:04
- Startpreis:
Datum: | 22.12.2016 - 14:04 |
Besichtigung: | 16.12. - 22.12.2016 |