Caspar Merian
(Frankfurt 1627-1686 Schloss Waltha, Westfriesland) Rennbahn auf dem Roßmarkt in Frankfurt 1658, bezeichnet: "Abbildung der Rennbahn auff dem Rossmarckt..." Kupferstich, signiert: "Casper Merian delineavit et fecit", aus: "Theatrum Europaeum", 1667, ca. 24 x 35 cm, etwas gebräunt, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
22.12.2016 - 14:47
- Startpreis:
Caspar Merian
Datum: | 22.12.2016 - 14:47 |
Besichtigung: | 16.12. - 22.12.2016 |