Raimund Mosler *
(Opava-Katerinky? 1886-1959 Wiera-Schwalmstadt?) Stubeninterieur mit Sessel und Malertisch, signiert und datiert unten links: Raimund Mosler 1913, Öl auf Leinwand, ca. 81 x 57,5 cm, krakeliert, Farbfehlstellen Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.12.2016 - 14:52
- Startpreis:
Raimund Mosler *
Datum: | 22.12.2016 - 14:52 |
Besichtigung: | 16.12. - 22.12.2016 |