Alfred Haushofer *
(München 1872-1943 Seebruck/Chiemsee) Am Chiemseeufer, signiert und datiert unten links: A. Haushofer 1927, Gouache auf Papier, ca. 52 x 67 cm, verglast, gerahmt Ruf 500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.12.2016 - 14:53
- Startpreis:
Alfred Haushofer *
Datum: | 22.12.2016 - 14:53 |
Besichtigung: | 16.12. - 22.12.2016 |