Jagdtrophäe - Hirschkopf mit Geweihstangen, Alpenländisch 18./19. Jahrhundert
Holz vollplastisch geschnitzt, färbig gefasst, auf ornamental geschnitzter Schildplatte montiert, Gesamthöhe ca. 70 cm, Breite ca. 35 cm, beschädigt, Geweih gebrochen Ruf 1200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.12.2016 - 15:06
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Datum: | 22.12.2016 - 15:06 |
Besichtigung: | 16.12. - 22.12.2016 |
- Brillant/Smaragd-Collier
- Panzermuster Halskette
- ** - Jugosl. 1945/1960 - Partie meist bessere Sätze u. Einzelw. u. Blöcken,