Rudolf Preuss *
(Wien 1879-1961 Innsbruck) Am Kalblinggipfel (2189 m) gegen Niedere Tauern, signiert unten mittig, bezeichnet und datiert rechts:1903, Aquarell auf Papier, ca. 18 x 28 cm (PassepartoutAusschnitt), verglast, gerahmt
22.12.2016 - 15:11
- Startpreis:
Rudolf Preuss *
Datum: | 22.12.2016 - 15:11 |
Besichtigung: | 16.12. - 22.12.2016 |