Biedermeier- Hochlehn-Rundfauteuil um 1815
freistehendes Nadelholzgestell, Kirsch furniert sowie mit schwarz gebeizter Eiche bandförmig akzentuiert, aufgearbeiteter Sitz- und Lehnteil mit ergänztem Bezug, Höhe ca. 120 cm, Breite ca. 80 cm, Restaurierungen, beschädigt Ruf 1000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.12.2016 - 15:18
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Datum: | 22.12.2016 - 15:18 |
Besichtigung: | 16.12. - 22.12.2016 |