Wilhelm Heinrich Schneider
(Neukirchen bei Chemnitz 1821-1900 Loschwitz bei Dresden) Maler Ludwig Friedrich (Dresden 1827-1916) Stecher "Windmühle an der Landstraße, mit Pferdewagen und Personenstaffage" in der Platte signiert, Radierung, ca. 25 x 35 cm, verglast, Biedermeier-Rahmen, beschädigt Ruf 140
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
22.12.2016 - 15:25
- Startpreis:
EUR 140,-
Wilhelm Heinrich Schneider
+43-662-87 16 71-0
Datum: | 22.12.2016 - 15:25 |
Besichtigung: | 16.12. - 22.12.2016 |