Wiener Tafelbesteck für 18 Personen,
Silber, 115 Teile, bestehend aus: 18 Suppen-, 18 Dessertlöffel, 18 Fleisch-, 18 Dessertgabeln, 18 Fleisch-, 18 Dessertmesser, 7 verschiedene Vorleger, Silbergewicht 6194 g, Fleischmesser mit Silberheften, graviertes Monogramm mit Adelsrangkrone, Meisterzeichen JCK = J. C. Klinkosch, Wiener Dianakopfpunze 1872–1922, in beschädigter Holzkassette
Prov.:
Freiherren Nádherný von Borutín
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
30.01.2018 - 16:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Prov.:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 30.01.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 23.01. - 30.01.2018 |