Reliquienbüste, wohl Spanien 17./18. Jahrhundert
Holz, vollplastisch, hinten abgeflacht geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe ca. 32 cm, auf gedrechseltem beschädigten Sockel montiert, Gesamthöhe ca. 48 cm, beschädigt, Teile fehlen Ruf 800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.12.2016 - 15:35
- Startpreis:
Datum: | 22.12.2016 - 15:35 |
Besichtigung: | 16.12. - 22.12.2016 |