5 Teller, Fa. Augarten, Wien 20. Jhdt.
Porzellan, in verschiedenen Farben glasiert, weiße Reserven mit buntem, handstaffiertem Umdruckdekor: Blumenbuketts, goldgerändert, unterglasurblaue Marke, Durchmesser je ca. 26,5 cm, berieben, kleine Farbfehlstellen
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
22.12.2016 - 15:45
- Startpreis:
Datum: | 22.12.2016 - 15:45 |
Besichtigung: | 16.12. - 22.12.2016 |