Gesteck-Pfeife, um 1900
Holz geschnitzt, reliefierter König zu Pferde, Horn-Mundstück, Metallmontierung, beschädigt zuzüglich: Porzellan Gesteckpfeifenkopf und -knie, Rocaillenumrahmte Kartusche mit Bildnis von W. A. Mozart, rückseitig gewidmet und datiert 1894
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.12.2016 - 15:57
- Startpreis:
Gesteck-Pfeife, um 1900
Datum: | 22.12.2016 - 15:57 |
Besichtigung: | 16.12. - 22.12.2016 |