Altar-Standkruzifix aus Teilen des 18. Jahrhunderts
Metall versilbert, in der Höhe geänderter, dreipassiger Altarleuchter um 1750/60, aufgesetztes Kreuz, 1. Hälfte 18. Jahrhundert, zwei aufwendig im Relief getriebene Kreuzplatten, auf Holzkern montiert, Kruzifixkorpus und Strahlen später hinzugefügt, Gesamthöhe ca. 74 cm, beschädigt Ruf 360
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.12.2016 - 16:04
- Startpreis:
EUR 360,-
Datum: | 22.12.2016 - 16:04 |
Besichtigung: | 16.12. - 22.12.2016 |