Butterstampfer, Alpenländisch, 19. Jhdt.
Hartholzstamm ausgehöhlt, mit teils floral stilisierter Kerbschnitt-Schnitzverzierung, Fuß-Eisenring, Höhe ca. 52 cm, beschädigt, starker Trocknungsriss
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.12.2016 - 16:12
- Startpreis:
EUR 140,-
Datum: | 22.12.2016 - 16:12 |
Besichtigung: | 16.12. - 22.12.2016 |