Grazia Varisco *
(Mailand 1937 geb.)
a.) Tre + Tre, 1965/2002, rückseitig signiert, betitelt, datiert und nummeriert Grazia Varisco 1965-02, 33/50, Holz, Glas, Plastik Assemblage, 18 x 18 cm, Ed. 33/50
b.) Mercuriale, 1967/2002, rückseitig signiert, betitelt, datiert und nummeriert Grazia Varisco, 1967/02, 24/50, Holz, Glas, Metall Assemblage, 17 x 17 cm, Ed. 24/50, (AR)
Provenienz:
Volker Feierabend Collection;
Europäische Privatsammlung
Provenienz: Volker Feierabend Collection; Europäische Privatsammlung b. Mercuriale, 1967/2002, rückseitig signiert, betitelt, datiert und nummeriert Grazia Varisco, 1967/02, 24/50, Holz, Glas, Metall Assemblage, 17 x 17 cm, Ed. 24/50, (AR) Provenienz: Volker Feierabend Collection; Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
13.12.2016 - 16:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Grazia Varisco *
(Mailand 1937 geb.)
Provenienz:
Volker Feierabend Collection;
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.12.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2016 |