Wiener Reisefaltbecher,
Silber, Dianakopfpunze und Meisterzeichen FS, 4-teilig, die einzelnen Teile ziselliert, gravierte alte Grafenkrone mit Helmzier der Grafen Kinsky, Gewicht 105,1 g, mit dazugehörigem Lederetui
Provenienz:
Aus dem Nachlass der Gräfin Gisela Kinsky, geb. Zwonek, verm. 1909 mit Eugen Graf Kinsky.
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
30.01.2018 - 16:00
EUR 943,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Wiener Reisefaltbecher,
Provenienz:
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 30.01.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 23.01. - 30.01.2018 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)