Paar fünfflammige Kandelaber,
Bronze, vergoldet, rund, kannelierter Säulenschaft, vier Volutenarmen, Vasentüllen mit Tropftassen, Höhe 42 cm, 2. Hälfte 19. Jh.
Prov.:
aus gräflichem Besitz
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
30.01.2018 - 16:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Paar fünfflammige Kandelaber,
Prov.:
aus gräflichem Besitz
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 30.01.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 23.01. - 30.01.2018 |