Aufsatzschale,
farbloses geschliffenes Glas, Bronze vergoldete Montierung und Fuß, rund, vier Tatzenfüße, Höhe 17,5 cm, Dm. 20 cm, 2. Hälfte 19. Jh.
Prov.:
aus gräflichem Besitz
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
30.01.2018 - 16:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 500,-
Aufsatzschale,
Prov.:
aus gräflichem Besitz
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 30.01.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 23.01. - 30.01.2018 |