Papagei sitzt auf Baumzweig,
Porzellan, farbig staffiert, Höhe 35,5 cm, Nymphenburg, Deutschland, eingepresster Rautenschild, 1. Hälfte 20. Jh., Modellnr. 180/3
Prov.:
aus gräflichem Besitz
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
30.01.2018 - 16:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Papagei sitzt auf Baumzweig,
Prov.:
aus gräflichem Besitz
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 30.01.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 23.01. - 30.01.2018 |