Kakadu sitzt auf Baumstamm mit Pilzen und Blättern,
Porzellan, farbig staffiert, Höhe 28 cm, zwei Schwanzfedern minimal bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960
Prov.:
aus gräflichem Besitz
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
30.01.2018 - 16:00
EUR 2.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Prov.:
aus gräflichem Besitz
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 30.01.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 23.01. - 30.01.2018 |