Paar leicht variierende Hochlehnstühle,
Holland 19. Jh., braun gebeizte und politierte Hartholzgestelle in geschweifter Form mit Stegverbindungen, Füße mit sog. claws and balls, reich floral, sowie in Form von Vögeln und Schmetterlingen intarsiert, lose ergänzt tapezierte Sitze, leichte Gebrauchsspuren.
Prov.:
aus gräflichem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.01.2018 - 16:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Prov.:
aus gräflichem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 30.01.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 23.01. - 30.01.2018 |