Paar Sessel,
modifizierter Regency- Stil Mitte 19. Jh., ebonisierte Hartholzgestelle in ausgestellter Ausführung, lyraartiger Sprossendekor mit goldgefassten Rosetten, erneuerte Tapezierung (fleckig), sonst gepflegter Zustand.
Prov.:
aus gräflichem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.01.2018 - 16:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Paar Sessel,
Prov.:
aus gräflichem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 30.01.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 23.01. - 30.01.2018 |