Kleine jagdliche Truhensitzbank,
19. Jh., ornamental in Form von Holzscheiten beschnitzter, sowie mittels div. Abwurfstangen applizierter Holzkorpus, klappbarer Sitzdeckel, Lehne in Form div. Abwurfstangen ausgeführt, ca. 98 x 95 x 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Prov.:
aus adeligem Haus
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.01.2018 - 16:00
EUR 2.125,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Prov.:
aus adeligem Haus
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 30.01.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 23.01. - 30.01.2018 |