Diamant Halbperlencollier
Rosegold 585, tlw. feingoldfärbig, emailliert, Altschliff-diamanten zus. ca. 0,50 ct, Länge ca. 40 cm, Steckschließe Arbeit Mitte 19. Jh., 40,3 g, in Etui, ein Gehängeteil mit verglastem Boden øx
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
05.01.2017 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Diamant Halbperlencollier
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 05.01.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.12. - 04.01.2017 |