Wappenschild für Franz Pichler,
Edler von Deeben, Ausführung Mitte 20. Jahrhundert, Lindenholz ornamental rocailleförmig beschnitzt, polychrom gefasst, sowie goldstaffiert, ca. 65 x 53 cm, Abblätterungen und kleine Fassungsfehlstellen
Prov.:
Herren Pichler, Edle von Deeben
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.01.2018 - 16:00
EUR 938,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Prov.:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 30.01.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 23.01. - 30.01.2018 |