Margarete Geibel
(Weimar 1876-1955) Rokokoschloss über Tallandschaft, signiert unten rechts, Farbholzschnitt, ca. 25 x 37,5 cm, Handdruck, Blatt ca. 28 x 42 cm, leicht stockfleckiger Randbereich, Passepartout, ungerahmt
Provenienz: aus Sammlung Pabst
11.01.2018 - 15:00
- Startpreis:
Margarete Geibel
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 11.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 11.01.2018 |