Olga Hoffmann-Canstein
(Lemberg 1872-1948 Graz, Studium an der steirischen und Wiener Kunstgewerbeschule, unter Schrötter, Marussig und Zoff) Stillleben mit Blumen, handsigniert Olga HoffmannCanstein 1942, rückseitig betitelt Dahlien und Stiefmütterchen, Öl auf Leinwand, 69 x 54,5 cm, braun gebeizter Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, gering abgeblättert
19.12.2016 - 14:45
- Startpreis:
Olga Hoffmann-Canstein
Datum: | 19.12.2016 - 14:45 |
Besichtigung: | 12.12. - 16.12.2016 |